15-16 мая 2026 года в г. Минске состоялся II Международный ангионеврологический конгресс специалистов по лечению инсульта, в котором принимали участие ведущие российские и белорусские специалисты, занимающиеся проблемой инсульта у взрослых и детей. В работе конгресса приняли участие и врачи ГАУЗ БГБ 1. Обсуждались актуальные проблемы неврологии: лечение инсульта, интенсивная терапия инсульта, лучевая диагностика инсульта, организация помощи пациентам с инсультом. Был проведен обмен передовым опытом и обсуждение комплекса актуальных вопросов дальнейшего развития ангионеврологической службы.

