9 мая на воинском Мемориале по улице Почтовой состоялся районный митинг, в котором приняли участие глава Бежицкой районной администрации города Брянска Татьяна Гращенкова, депутат Брянской областной Думы Евгений Киселев, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов, ветераны войны, ветераны локальных войн и конфликтов, юнармейцы, студенты и школьники, жители района, трудовые коллективы предприятий и организаций Бежицкого района и сотрудники Брянской городской больницы №1
— День Победы — это самый дорогой наш праздник, общий для всех поколений: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. В этот день примите самые искренние слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! 9 Мая мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и трудился в тылу. Пройдя через боль утрат, кровь и страдания, они проявили несгибаемую силу духа, выстояли и победили! Победа в мае 45-го отстояла наше право жить, работать, растить детей и внуков. Сегодня очень важно сохранить правду о подвиге советского солдата на все времена. Сегодня мы вновь должны сплотиться и дать отпор националистам, чтобы на планете никто и никогда не угрожал нашим детям, нашему дому, нашей земле. Наше дело правое! Победа будет за нами! Пусть этот май будет для вас таким же радостным и волнующим, как май 45-го года! — сказала Татьяна Гращенкова в своем поздравлении участникам митинга. Перед собравшимися выступили творческие коллективы Центр детского творчества города Брянска, хореографический коллектив «Эдельвейс» исполнил «Майский вальс». Перед участниками прошли торжественным парадом бежицкие юнармейцы, а закончился митинг возложением цветов.🕊



